Une sélection d'objets adjugés dans la vente du Samedi 12 Octobre 2013

1 - CHAPUIS (d'après) - SABATIER (lithographe) : Le pont Saint Benez

CHAPUIS (d'après) - SABATIER (lithographe) : Le pont Saint Benezé (sic). Lithographie. Dim.: 28.5x40.5 cm.
Adjugé
160€

2 - Le Chateau des Fines Roches à Chateau Neuf du Pape. Gravure sur

Le Chateau des Fines Roches à Chateau Neuf du Pape. Gravure sur cuivre, signée en bas à droite et numérotée 63/300. Dim : 25 x 28.5 cm
Adjugé
80€

3 - Auguste BOULARD d'après Alphonse MOUTTE : Le retour du pêcheur.

Auguste BOULARD d'après Alphonse MOUTTE : Le retour du pêcheur. Lithographie. Dim.: 14.5x24 cm.
Adjugé
40€

4 - Louis Agricol MONTAGNE (d'après), gravé par F. Mauron : Vue d'Av

Louis Agricol MONTAGNE (d'après), gravé par F. Mauron : Vue d'Avignon depuis Villeneuve. Lithographie. Dim.: 22.5x38.5 cm. (petites tâches)
Adjugé
80€

5 - CHABAS : Le mas Saint Paul. Lithographie. Dim.: 34x59 cm.

CHABAS : Le mas Saint Paul. Lithographie. Dim.: 34x59 cm.
Adjugé
60€

6 - Auguste CHABAUD (1882-1955) : Le mas. Lithographie signée en ba

Auguste CHABAUD (1882-1955) : Le mas. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 47/130. Dim.: 32x40 cm.
Adjugé
180€

7 - Armand COUSSENS (1881-1935) : Papillon et orchidées. Gravure en

Armand COUSSENS (1881-1935) : Papillon et orchidées. Gravure en couleur. Signée en bas dans la marge, "épreuve nouvelle". Dim : 16x12 cm
Adjugé
50€

8 - Hélène MARRE (XXe siècle) : Le prieuré, Villeneuve-Les-Avignon.

Hélène MARRE (XXe siècle) : Le prieuré, Villeneuve-Les-Avignon. Lithographie signée en bas à droite. Dim.: 29x20 cm.
Adjugé
90€

9 - Pierre PARSUS (1921) : Paysage à la maison. Lithographie couleu

Pierre PARSUS (1921) : Paysage à la maison. Lithographie couleur. Dim.: 34x52 cm.
Adjugé
30€

10 - Pierre AMBROGIANI (1907-1985) : Village animé. Lithographie sig

Pierre AMBROGIANI (1907-1985) : Village animé. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 20/100. Dim.: 36.5x27 cm.
Adjugé
100€
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22