Lot n°275

Estimation : 40€ / 60
Résultat : 50
WILDE, Oscar. (BOULLAIRE, Jacques) : Le crime de Lord Arthur Saville. Paris : robert Laffont, s.d. [1946] , Un volume grand in-8° en feuilles sois couvertures imprimées et rempliées. Etui et chemise titrée eu dos cartonnés de l’éditeur. Illustré de 12 gravures sur cuivre (et non 10 comme annoncé) de Jacques BOULLAIRE, dont frontispice, 1 vignette sur titre, 6 grands en-tête, 3 à pleine page et 1 cul-de-lampe. Tiré à 490 ex. numérotés. 1 des 465 sur vélin blanc de Rives. TRES BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne