Lot n°274

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 130
WILDE, Oscar. (DARAGNES) : Ballade de la geôle de Reading par C.3.3. Paris : Léon Pichon, 1918. Un volume in-8° en feuilles sous couverture illustrée et rempliée. Etui cartonné. Illustré de 25 gravures sur bois en camaïeu de DARAGNES. Tiré à 395 ex. numérotés. 1 des 100 sur Japon impérial. TRES BEL EXEMPLAIRE, superbement illustré.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne