Lot n°211

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 60
VINCENS et BAUMES : Topographie de la ville de Nismes et de sa banlieue. Nismes : Veuve Belle, an X (1802). Un volume in-4°. Reliure de l’époque pleine basane havane, dos lisse orné de roulettes et fers spéciaux dorés, pièce de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur coupes. Bien complet de son tableau dépliant et de sa planche gravée hors-texte. Menus défauts. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne