Lot n°140

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 40
LA FONTAINE. (CARLEGLE) : Contes et nouvelles. Paris : Havermans, 1927-1930. 4 volumes brochés in-8° sous couvertures imprimées et rempliées. Non rognés. Illustrations en couleurs in-texte de CARLEGLE. Tiré à 346 ex. numérotés. 1 des 301 sur Rives. Dos brunis. ON Y JOINT avec le même illustrateur : REGNIER, Henri de : Les rencontres de Monsieur de Bréot. Paris : Plicque, 1928. Un volume broché petit in-4° sous couvertures illustrées et rempliées. Tiré à 270 ex. numérotés. 1 des 245 sur vélin blanc de Rives. BON ENSEMBLE de 5 volumes illustrés par Carlègle.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne