Lot n°68

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 70
CLOSTERMANN, Pierre : Le grand cirque - Souvenirs d'un pilote de chasse français dans la R.A.F. Paris : Flammarion, 1948, Un volume in-8°. Reliure de de l’époque demi-chagrin bronze à bandes, dos a deux faix nerfs sautés, tête dorée. Témoins conservés. Couvertures et dos conservés. EDITION ORIGINALE tirée à 660 ex. numérotés. 1 des 110 de tête sur vergé pur fil d'arches. Ouvrage illustré de photographies. Reliure en partie éclaircie sinon BEL EXEMPLAIRE, enrichi d’un envoi autographe signé de Pierre Clostermann sur faux-titre.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne