Lot n°69

Estimation : 150€ / 250
Résultat : 100
(COCTEAU, Jean , BERARD, Christian , FINI, Leonor etc.) : 2ème Congrès I.C.D. [International de la coiffure pour Dames ?] Paris : S.e., avril 1958. Un plaquette in-4°, sous couvertures rempliées. Cordon de soie tressée. Illustré de 2 dessins de Jean COCTEAU reproduits sur 1ère de couverture et sur titre et 10 dessins à pleine page réalisés par Léonor FINI, Christian BERARD, Louis FERRAND, Chino BERT, GUIRO, JOB sur papier fort. Tiré à 1025 ex. numérotés sur pur fil Johannot. 1 de ceux-ci. Texte de Louise de Vilmorin. TRES BEL EXEMPLAIRE, bien complet du programme de l’Assemblé générale sur double feuillet et du feuillet volant du diner de Gala, le tout au format.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne