Lot n°66

Estimation : 70€ / 100
Résultat : 50
CHATEAUBRIAND, François-Auguste : Génie du christianisme ou beautés de la religion chrétienne. Paris : Migneret, An XI, 1803. 2 volumes in-8°. Reliures de l’époque plein veau havane, dos lisses finement ornés d’étoiles, filets courbes, lyres et roulettes dorés, pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert, roulette sur coupes. 2iéme édition en partie originale (Clouzot : 62). In-finr du tome 2 : Défense du Génie du Christianisme de Chateaubriand. Paris : Migneret,1803. Edition originale. Légers frottis, quelques rousseurs. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne