Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°423

Estimation : 2000€ / 3000
Résultat : 2300
Vitrine de style Louis XV galbée toutes faces en placage de palissandre et marqueterie à décor de croisillons ouvrant par une porte en façade. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de guirlandes de fleurs et motifs rocaille. Epoque 1900. Dim: 200x130x42cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne