Commode Louis XV à façade galbée en bois de placage et filets marquetés ouvrant par trois tiroirs et reposant sur un piètement légèrement cambré réuni par une traverse mouvementée (petits accients, manques et ancienne restauration). Plateau de marbre (réparation). Epoque XVIII° siècle.