Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°422

Estimation : 3000€ / 5000
Résultat : 2900
Bureau plat de style Louis XV en bois de placage et marqueterie à décor floral ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur un piètement cambré. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés. PLateau gainé de cuir orné d'une lingotière sur laiton. Dim: 76x135x67cm. Estampille de Gervais DURAND (1839-1920).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne