Lot n°271

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 140
VERTOT, Abbé de : Histoire des chevaliers hospitaliers de St Jean de Jérusalem, appelés depuis chevaliers de Rhodes et aujourd’hui Chevaliers de Malthe. Paris : Babuty, 1766. 7 volumes in-12°. Reliures de l’époque pleine basane fauve, dos à nerfs ornés de caissons de double filet doré fleuronnés, pièces de titre en maroquin, tomaisons dorées, toutes tranches rouges. Ex-libris ancien appliqué. Des usures, des coiffes arasées et brunissures. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne