Meubles, Objets d'Art et Tableaux

Lot n°501

Estimation : 700€ / 800
Résultat : 700
Théo MAYAN (1860 - 1937) : Couple de paysans gardant le troupeau de chèvres surplombant la Durance. Huile sur toile signée en bas à droite (craquelures dans la ciel). Joli cadre de style XVIIIème. Dim. 70 x 94 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne