Lot n°209

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 420
ROUVIERE, F. : Histoire de la révolution dans le Gard. Nîmes : A. Catélan, 1887-1889. 4 volumes in-8°. Reliures mi-XXe demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs sautés surmontés de pointillés dorés avec bonnet phrygien doré au centre, têtes dorées. Couvertures imprimées et 3 su 4 dos conservés. Non rogné. Dos un briN éclaircis. ON Y JOINT : Gard : Dictionnaire biographique et Album. Paris : Flammarion, s.d. (fin XIXe). UN volume fort in-8°. Reliure de l’éditeur pleine percaline rouge à la bradel, titre doré sur dos et 1er plat, tête dorée. BON ENSEMBLE

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne