Lot n°246

Estimation : 60€ / 80
Résultat : 70
RENAULT, Jules : La légion d’honneur. Sa société d’entraide et son musée. Les anciens ordres français de chevalerie. Paris : les éditions d’art « Le document », 1934. Un volume in-4°. Reliure de l’éditeur plein-percaline lie-de-vin, dos à nerfs janséniste, une légion d’honneur enchâssée au cent redu 1er plat. Illustré de 73 planches hors-texte et de fac-similés de documents interfoliés. Tiré à 5000 ex. sur vélin Navarre. Ex. nominatif. Infimes frottis. TRES BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne