Lot n°245

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 330
(Reliures Nrf, de Bonet ou Prassimos) : 9 volumes in-12° : - CAMUS : La peste. 1947. EDITION ORIGINALE sur Alfa.- APOLLINAIRE : Tendre comme le souvenir. 1952. EDITION ORIGINALE. PEGUY : Les tapisseries. 1947. - GIDE : Littérature étrangère.1950 , - PEGUY : Le mystère de la charité de Jeanne d’Arc. 1947. APOLLINAIRE : Calligrammes. 1945. APOLLINAIRE : Le guetteur mélancolique. 1952. EDITION ORIGINALE. CALDWELL : Le petit arpent du bon dieu. 1946. - SAINT-EXUPERY : Terre des hommes.1941. EDITION ORIGINALE. Dos du Camus bruni. Quelques petites usures. BON ENSEMBLE. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne