Lot n°234

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 80
REAGE, Pauline. (FINI, Léonor) : Histoire d’O. Paris : Jean-Jacques Pauvert, 1975. Un volume in-4° en feuilles sous couverture gaufrée, enchâssé dans coffret de toile de l’éditeur, titré or sur le 1er plat. Illustré de 14 hors-texte en couleurs et de 11 dessins in-texte de Léonor FINI. Tiré à 800 ex. numérotés. 1 des 762 sur Ingres bien complet de sa lithographie originale au format petit in-folio, justifiée et signé par Léonor FINI. TRES BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne