Lot n°232

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 50
RAGUSE, Duc de : Voyage du Maréchal Duc de Raguse en Hongrie, en Transylvanie, dans la Russie Méridionale, en Crimée, et sur les bords de la mer d'Azoff, à Constantinople, dans quelques parties de l'Asie-Mineure, en Syrie, en Palestine et en Egypte en Sicile. Paris : Chez Ladvocat, 1837-1838. 5 volumes in-8°. Reliures 2ième du XIXe siècle demi-basane lie de vin, dos lisses ornés de filets dorés en place des nerfs. Les gravures et cartes sont absentes. Dos éclaircis, quelques frottis et rousseur. PEU COMMUN.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne