Lot n°231

Estimation : 80€ / 120
RACINE, Jean. (CARRANCE, Raymond) : Phèdre. Grenoble : Editions du Grésivaudan et Saint-Etienne : l’artisan du livre d’art, 1973. 1 volume in-folio en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées. Chemise titrée au dos et étui toilés de l’éditeur. Illustré de 15 burins originaux dont 10 hors-texte et 5 à double page, de Raymond CARRANCE. Tiré à 275 ex. numérotés. 1 des 210 sur vélin d’Arches. Signature de l’artiste à la justification. TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne