Meubles, Objets d'Art et Tableaux

Lot n°548

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 280
Petit buffet de style Empire en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois portes et tiroirs en façade ryhtmés par des pilastres à cannelures et chapiteaux. Il repose sur six petits pieds boule. Belle ornementation en bronze et laiton doré. Travail italien de la fin du XIXème siècle. (Plateau et pietements rapportés). Dim. 80x108x53 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne