Meubles, Objets d'Art et Tableaux

Lot n°549

Estimation : 600€ / 800
Cabinet de style Empire en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs et deux vantaux en façade. Montants à pilastres cannelés surmontés de chapiteaux ioniques. Poignées de tirage, entrées de serrures et flambeaux en laiton doré. Les deux vantaux découvrant un intérieur à trois compartiments ornés de deux colonnes et d'un miroir. Plateau de marbre rouge. Travail italien de la fin du XIXème siècle. (Piétements rapportés). Dim. 159x95x58cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne