Lot n°205

Estimation : 30€ / 50
Résultat : 30
PERROT, J.F.A. : Histoire des antiquités de la ville de Nismes et de ses environs : extrait de M. Ménard. Nismes : Chez l’éditeur, 1831. Reliure circa 1870 demi-basane verte, dos lisse orné de double filet doré en place des nerfs. Illustré d’un frontispice et 12 planches hors-texte dont 7 dépliantes de tous les monuments et fragments. Dos éclairci sinon BON EXEMPLAIRE, exempt de rousseurs.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne