Lot n°206

Estimation : 70€ / 100
Résultat : 50
PIEYRE, Adolphe : Histoire de la ville de Nîmes depuis 1830 jusqu'à nos jours. Nîmes : Catelan : 1886. 3 volumes grand in-8°. Reliures 1ère moitié du XXe, demi-basane rouge, dos à 4 nerfs sautés janséniste Portrait en frontispice du 1er tome. Quelques frottis. BONS EXEMPLAIRES. Rare complet.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne