Paire de pendants d'oreilles en platine et or composés d'un motif Lyre orné de trois perles soutenant en pampille une ligne de trois autres perles en chute (diamètre: 4,7 à 6,2mm). Vers 1930. Hauteur: 39mm. Poids brut: 6g50. Perles vraisemblablement fines. Système à tige. Absence de poinçons.