Lot n°213

Estimation : 40€ / 60
Résultat : 30
NODIER, Charles. (PRASSINOS, Mario) : Les contes fantastiques. Paris : Calmann-Lévy, 1945. Un volume petit in-4° broché sous couvertures imprimées et rempliées. Non rogné. Illustré de 91 pointes-sèches de Mario PRASSINOS, dont 42 en-tête, 20 à pleine page et 29 culs-de-lampe , Tiré à 515 ex. numérotés sur Vergé de Rives. 1 des 50 de tête mais sans les enrichissements. Dos un brin bruni. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne