Lot n°186

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 100
MUSSET, Alfred de. (CARRANCE, Raymond) : Lorenzaccio. Monte-Carlo : Arts et couleurs Joseph Pardo, 1980. Un volume petit in-folio en feuilles sous couvertures gaufrées et rempliées. Coffret de velours grenat de l’éditeur titré au dos. 17 gravures au burin en couleurs dont 5 double page et 12 à pleine page de Raymond CARRANCE. Tiré à 365 ex. numérotés. 1 des 185 sur vélin d'Arches comportant l'état définitif de toutes les gravures, en couleurs. Signatures de l’éditeur, l’imprimeur et l’artiste à la justification. Tâches au coffret sinon TRES BON ETAT.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne