MORERY, Louis : Le Grand Dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane Paris : Mariette, 1704. 4 volumes in-folio. Reliures de l'époque plein veau usagé. Bien complet du titre gravé en frontispice et du portrait de l'auteur. (nc).