LE MAUSOLE DE LA TOISON D'OR ou les tombeaux des chefs et des chevaliers du noble ordre de la Toison d'Or. Amsterdam, Desbordes, 1689. 1 volume in-12°. Reliure de l'époque plein vélin à recouvrement titré à l'encre noire sur le dos. Etiquettes de libraire. Ex-libris armorié Gillaboz, inscription caviardée en haut de la page de titre et au dos de celle-ci. Très rare.