MARMONTEL : Bélisaire. Paris : Merlin, 1767. 1 volume in-8°. Reliure de l'époque plein veau raciné, dos lisse orné de caissons de double filet doré fleuronnés, filets dorés sur coupes, toutes tranches rouges. Illustré d'un frontispice et 3 hors-texte d'après GRAVELOT. Exemplaire sur vergé fort. Petites usures et rousseurs sinon BON EXEMPLAIRE.