Lot n°173

Estimation : 50€ / 80
Résultat : 90
MICHAUD : Histoire des croisades. Paris : Jouvet et Delagrave, 1867. 4 volumes in-8°. Reliures de l’époque demi-maroquin bleu noir à coins, dos à nerfs jansénistes, têtes dorées. Reliures signées par PAGNANT. Bien complet de ses 4 frontispices et de sa grande carte dépliante en couleurs in fine du tome 4. Rares rousseurs. TRES BEL EXEMPLAIRE, bien établi.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne