Lot n°171

Estimation : 80€ / 120
MAXIM'S. [Livre publié à l'occasion du cinquantenaire du restaurant Chez Maxim's.] Paris, Select-Publicité, 1949. Un volume broché grand in-4°, sous couvertures illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations couleurs et publicités, par VAN DONGEN, OBERLE, BERTHOMME SAINT-ANDRE, SEM, BENITO et nombreuses reproductions de photographies et de gravures de SEM. Exemplaire justifié sans indication de tirage. TRES BEL EXEMPLAIRE

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne