Lot n°170

Estimation : 30€ / 50
Résultat : 30
MAURRAS, Charles. (SAINT-MARC JAFFARD) : Dans Arles au temps des fées. Les éditions du Cadran, s.d. [1937] Un volume in-8°. Reliure de l’époque demi- chagrin marron, dos à nerfs surmonté de filet doré, couvertures imprimées et dos conservés. Bien complet in fine de ses 32 photographies, reproduites en phototypie, légendées par Maurras, hors-texte de SAINT-MARC JAFFARD. EDITION ORIGINALE tirée à 511 ex. numérotés. 1 des 360 sur Arches. Frottis aux mors sinon BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne