MARESTER, Guy. (TOBIASSE, Théo) : Gouttes d'ombre sur la peau des jours. Vence : Pierre Chave, 1988. Un volume in-4° en feuilles sous couverture imprimée et rempliée et rhodoïd. Coffret titré au dos de l'éditeur. Illustré de 6 eaux-fortes sur Japon appliqué à pleine page, justifiée et signée à la mine de plomb par Théo TOBIASSE. Tiré à 110 ex. numérotés. 1 des 50 avec une suite des eaux-fortes tirées sur Chiffon du Moulin de la Roque. Justifié et signé par artiste et auteur. Coffret un brin bruni au dos sinon TRES BEL EXEMPLAIRE, peu commun.