MARQUET, Marcelle (Texte de) : Marquet dessine des animaux. S.l. [Paris] : Editions du Pont-neuf, 1963. Un volume grand in-4° à l'italienne sous reliure toilée beige, à la bradel de l'éditeur, illustrée et titrée. Etui cartonné. Nombreuses illustrations d'Albert MARQUET in-texte et à pleine page. Tiré 525 ex. numérotés. 1 des 500 sur beau vélin filigrané " Arches ". TRES BEL EXEMPLAIRE.