MANESSIER, Alfred : Elégie pour Martin Luther King. 3 pl. sur grand feuillet remplié, formant triptyque. Lithographie. Impression en couleurs. Lithographies issues du recueil de six élégies de Léopold Sédar Senghor, chacune illustrée par un artiste différent, intitulé " Elégies majeures ". Paris, Editions du Regard, 1978. ON Y JOINT : Une plaquette illustrée in-folio sur GIORGIO DE CHIRICO parue chez Artcurial.