Lot n°162

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 160
MAISTRE, Joseph de : Les soirées de Saint Pétersbourg... Lyon et Paris : Pélagaud, 1854. 2 volumes in-8°. Reliures circa 1880 demi-maroquin chocolat à coins, dos à nerfs janséniste, têtes dorées. Reliures signées par CHAMPS. ON Y JOINT du même : - Du Pape. (1 vol.). Paris : Charpentier, 1872 , - Considérations sur la France. (1 vol.). Paris : Pélagaud, 1873 , - Lettres et opuscules inédits du Comte Joseph de Maistre. (2 vol.). Paris : Emile Vaton, 1873. 4 volumes in-12°. Reliures demi-maroquin chocolat à coins (3) et demi-maroquin lie-de-vin (1), dos à nerfs jansénistes, têtes dorées. Reliures signées par CHAMPS. ON Y JOINT du même : Lettres à un gentilhomme russe sur l’inquisition espagnole. Lyon et Paris : Pélagaud, 1854. 1 volume in-8°. Reluire demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs janséniste, tête dorée. Reliure signée par PAGNANT. Quelques rousseurs, BEL ENSEMBLE de 6 volumes en reliures signées.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne