Lot n°160

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 50
LOUYS, Pierre. (CHIMOT, Edouard) : Les poèmes antiques. Paris : Guillot, 1949. Un volume in-4° en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées, chemise titrée au dos et étui cartonnés de l’éditeur. Illustré de 15 gravures en couleurs d’Edouard CHIMOT, dont frontispice, et 14 à pleine page. Tiré à 345 ex. numérotés. 1 des 190 sur vélin de Rives crème. Couvertures un brin brunies sinon TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne