Lot n°151

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 90
(Les Baux) NOBLEMAIRE, G. : Histoire de la maison des Baux. Paris : Honoré Champion, 1913. 1 volume in-4°. Reliure mi-XXe demi-chagrin chocolat à coins, dos à 4 faux-nerfs sautés, titre doré. Couvertures imprimées conservées. Non rogné. Illustré de 13 planches en phototypie hors-texte dont 3 à double page, et bien complet de ses 10 tableaux généalogiques dont 9 dépliants. EDITION ORIGINALE tirée à 300 ex. numérotés sur Hollande. 1 de ceux-ci. Quelques rousseurs éparses, pâle mouillure en marge inférieure notamment de quelques feuillets sans atteinte. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne