Lot n°107

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 110
FONTAINE, Charles : Un maître de la caricature : André GILL. Paris : Editions de l’ibis, 1927. 2 volumes brochés grand in-4°n sous couvertures illustrées et rempliées. Non rognés. EDITION ORIGINALE tirée à 400 ex. 1 des exemplaires sur pur fil Lafuma-Navarre, dont le tirage est justifié par un portrait de profil en rouge). Ouvrage très richement illustré, in-texte et hors-texte, en noir et en couleurs. Quelques rousseurs. TRES BEL EXEMPLAIRE de cet ouvrage de référence.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne