Lot n°108

Estimation : 30€ / 40
Résultat : 30
FRANCE, Anatole : La révolte des anges. Monsieur Bergeret à Paris. Paris : Calmann-Lévy, s.d. (circa 1918). 2 volumes grand in-12°. Reliures demi-maroquin grenat à coins, dos lisses ornés en d’un listel de maroquin havane mosaïqué bordé de filets dorés, pièces de titre en maroquin havane, têtes dorées. Couvertures imprimées conservées. Reliures signées KAUFFMANN-HORCLOIS. TRES BEAUX EXEMPLAIRES.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne