Lot n°98

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 50
DUMONT D’URVILLE : Voyage autour du monde. Paris : Furne, 1853. 2 volumes grand in-8°. Reliures de l’époque demi-chagrin noir, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, plats de percaline chagrinée. Bien complet de ses 2 frontispices, de ses 2 cartes dépliantes dont un en couleurs et de ses 43 hors-texte gravés sur acier par Rouargue. Rousseurs passim. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne