Lot n°93

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 200
DUFOUR, H. : Atlas universel physique, historique et politique. Géographie ancienne et moderne. Paris : Armand le Chevalier, s.d. (circa 1860). Un volume grand in-folio. Reliure de l’époque demi-chagrin miel à coins, dos à nerfs soulignés de filets à froid, large pièce de titre en maroquin noir appliqué sur 1er plat. Bien complet de ses 40 belles cartes gravées sur acier en couleurs à double page, montées sur onglets. Quelques usures. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne