Lot n°320

Estimation : 1000€ / 1200
Résultat : 1000
Coiffeuse en placage d'érable et marqueterie d'amarante à décor de rosace, feuillages et palmettes. Plateau de marbre blanc. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds en console réunis par une entretoise tournée. Miroir psyché de forme ovale sur un support à cols de cygne. Epoque Charles X. dim. : 137x81x44 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne