Lot n°62

Estimation : 50€ / 80
Résultat : 60
CLAUDEL, Paul. (COUBINE, Othon) : La Rose et le Chèvrefeuille. Alès : Les bibliophiles Alésiens, 1942. Une planquette en feuilles in-8° sous couverture imprimée et rempliée. EDITION ORIGINALE illustrée d'une eau-forte originale d'Othon COUBINE, en frontispice. Tirée à 120 ex. numérotés. 1 des 100 sur pur fil Lafuma, seul tirage après 20 Auvergne. « Petit enfoncement sur la 1ère de couverture » sinon TRES BON EXEMPLAIRE, peu commun, le 1er livre édité par PAB (Pierre-André Benoit).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne