Lot n°53

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 50
[BUCHOTTE] : Les règles du dessin et du lavis, pour les plans particuliers des ouvrages et des bâtiments Paris : Jombert, 1743. Un volume in-8°. Reliure de l’époque plein veau havane, dos à nerfs orné de caissons de double filet doré fleuronnés, pièce de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur coupes, toutes tranches rouges. Bien complet de ses 22 planches dépliantes. Infimes défauts. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne