Lot n°21

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 150
BLANCHERE, Henri De La : La pêche et les poissons. Nouveau dictionnaire général des pêches. Paris : Librairie Ch. Delagrave, 1885. Un volume grand et fort in-8°. Reliure de l'époque plein chagrin à havane, dos à nerfs soulignés de filets à froid et surmontés d’ n filet doré, titre doré, tête dorée. Couvertures imprimées conservées. Bien complet de ses 1054 figures in-texte en noir et de ses 48 planches hors-texte en couleurs. Dos éclairci, quelques rares rousseurs. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne