Lot n°35

Estimation : 50€ / 70
Résultat : 40
BALZAC, Honoré de : Scènes de la vie de province. 1ère série : Les célibataires. La femme abandonnée. Illusions perdues. Paris : Charpentier, 1839. Un volume in-12°. Reliure de l’époque demi-veau rouge à coins, dos à nerfs bordés de double filet doré et un filet ondulé à froid, pièce de titre en veau ébène. Première édition in-12° et première édition séparée, avec une version remaniée. A propos des éditions Charpentier, cf. supra. Légers frottis. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne