Lot n°272

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 110
VILLON. (ANSALDI) : Les balades de Maistre François Villon. Nice : Pardo-Sefer, 1967. Un volume in-folio en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées. Coffret de moire rouge de l’éditeur titré au dos. Illustré de 11 grandes compositions en couleurs d’ANSALDI dont 1 à double page et 10 à pleine page. Large frise d’encadrement du texte richement illustrée. Tiré à 1 208 ex. numérotés. 1des 988 sur pur chiffon B.F.K. de Rives. Dos du coffret un brin éclairci sinon TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne