Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Lot n°74

Estimation : 1500€ / 2000
Résultat : 2100
Un poudrier en or jaune 750° de forme hexagonale à décor émaillé rouge et noir formant " cannage " sur chaînes de suspension composée de bâtonnets également émaillés. L'intérieur dissimulant compartiment à poudre, étui rouge à lèvres et miroir. Epoque Art Deco. Dim: 50x50mm. Hauteur chaînes avec anneau: environ 8cm. poids brut: 88g. Sautes d'émail sur bâtonnets des chaînes. Petit choc à un angle. Etui à rouge à lèvres numéroté 7836. Poinçon Tête d'aigle. Poinçon de Maître illisible.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne