Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Lot n°73

Estimation : 3000€ / 4000
Résultat : 3350
Châtelaine en or jaune 750° composée de sept chaînes maille forçat soutenant en pendentif: Un étui à crayon à décor repoussé de gui, un tire lacet en or et acier, un étui à rouge à lèvres, un pendentif calendrier, un pendentif cassolette double miroir intérieur à décor de rocailles, une boîte poudrier à décor de pensée, un peigne en écaille monture à décor de gui, un flacon à sel. Fin XIX° / début XX° (Epoque Art Nouveau). Hauteur totale : 29,5cm. Poids brut total: 175g20. Bon état général, petits enfonçements sur le flacon à sel et porte-crayon.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne